Главная

>

Новости

>

Система PressIT для корпоративной мобильности и конференций

Система PressIT для корпоративной мобильности и конференций

2021-12-15

    Беспроводная система для презентаций Panasonic PressIT поддерживает вывод контента на общий дисплей или проектор буквально нажатием одной кнопки - без установки драйверов, сложных коммутаций и настроек. Решение может использоваться на совещаниях, конференция, в образовательных учреждениях и любых других местах, где проходят выступления. PressIT позволяет с лёгкостью демонстрировать презентации, чертежи, видео, графику в разрешении 4К с ноутбука, планшета или даже смартфона. 

 

Три простых шага к подключению:

  • Шаг первый. Подключите приемник к дисплею или проектору 
  • Шаг второй. Подключите передатчик к устройствам участников встречи или конференции
  • Шаг третий. Нажмите кнопку и начинайте показ материалов

Подключение возможно как с ноутбука, так и с мобильных устройств - планшета или смартфона. 

  • Выступая перед широкой аудиторией большинство докладчиков предпочло бы показывать материалы с собственного устройства – с хорошо знакомыми кнопками управления, переключением между режимами и возможностью быстро найти и показать дополнительные материалы для ответа на вопросы слушателей. Однако до недавнего времени это было довольно сложным и неудобным делом, поскольку большинство устройств визуализации (дисплеи, проекторы, светодиодные стены) в демонстрационных задах имеют специфические требования к подключению (чаще всего проводному - для сохранения качества изображения и видео), настройкам и т.п. Хорошо знакомая ситуация, когда участники переговоров вынуждены меняться местами, чтобы оказаться у места подключения к дисплею. Или длительное ожидание на больших конференциях, пока докладчик пытается запустить презентацию, а она по непонятным причинам не выводится на большой экран. Решение PressIT решает эти проблемы простым нажатием кнопки. Ни установки драйверов на ноутбук, ни переключения входов с ним вам больше не потребуется. 
  • Благодаря PressIT на совещаниях каждый участник сможет продемонстрировать материалы со своего места, без утомительных пересадок. Во время пандемии COVID-19 возможность соблюдать дистанцию, используя PressIT, стала дополнительным преимуществом для устройства. А передатчики теперь изготавливают с антибактериальным покрытием. 

  • Расширение комплекта необходимо на встречах с большим количеством участников. В этом случае стоит предусмотреть комплект передатчиков с разными портами подключения TY-WPBC1 (USB-A/USB-C) или TY-WPR10 (HDMI/USB-A/RJ45 (LAN) на случай использования не только ноутбуков, но и мобильных устройств. Для передачи контента с мобильных устройств на Android на них необходимо установить Приложение. А при работе с iPhone потребуется AV адаптер Apple.
  • Если вы постоянно используете в переговорной комнате PressIT, не перенося его в другие помещения, то можно порекомендовать приемник TY-SB01WP в форм-факторе SDM-модуля для установки непосредственно в дисплеи с поддержкой SDM®, например, в профессиональные дисплеи Panasonic SQ1 и BQ1 и другие. Это ускорит запуск системы.

РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК

Дополнительно можно заказать 

  • Передатчик TY-WPBC1 с портами USB-A(female)/USB-C(male) 
  • Приемник TY-SB01WP, выполненный в форм-факторе SDM-модуля для установки в профессиональные дисплеи SQ1 и BQ1 и другие. 

Коллективная работа
В мультиэкранном режиме PressIT позволяет одновременно показать экраны 4 устройств.

  • Эта функция весьма удобна для наглядного сравнения макетов нескольких дизайнеров или оценки способов решения задачи разными учениками. Для таких случаев нужно предусмотреть дополнительные приёмники. Режим отображения контента с 4 устройств активируется нажатием кнопки мультирежима на передатчике (кнопка меньшего размера). 
  • В учебных заведениях или на совещаниях с большим количеством участников возможно подключение до 32 передатчиков. Если передатчик у каждого свой, ученикам не нужно будет вставать во время занятия и передавать средство подключения друг другу. Система PressIT поддерживает работу и с интерактивными устройствами. Все заметки, сделанные на интерактивном дисплее, отразятся на устройстве преподавателя или студента.
  • Чтобы показ не прервался случайным/ намеренным подключением другого участника, в устройстве предусмотрен режим блокировки. Для его включения нужно нажать на главную кнопку и удерживать ее до появления синей подсветки на индикаторе. 
  • Максимально возможное расстояние между устройствами PressIT - до 30 м, что позволит использовать беспроводную систему в больших рабочих пространствах формата open space, конференцзалах и поточных аудиториях университетов.

Качество видео

  • Одним из уязвимых мест любой системы беспроводной передачи данных остается показ видеоконтента - небольшая задержка на принимающей стороне неизбежна по сравнению со стороной передачи. Это создаёт неудобства для выступающего, если он уже начал комментировать новый эпизод, а аудитория его еще не видит. Инженеры Panasonic серьезно поработали над уменьшением задержки, используя аппаратное обеспечение для кодирования и декодирования видео. 
  • Им удалось добиться передачи видео высокой чёткости 1080/60p и 2160/30p, без задержек. А также поддерживать Full HD и при показе экранов 4 устройств. 

Высокая степень защиты данных

  • Для серьёзных совещаний, где демонстрируются материалы, не подлежащие огласке и распространению, очень важны меры по предотвращению утечки информации. Такая защита гарантирована за счет используемых технологий подключения:
  • Передатчик. Для подключения ничего не нужно устанавливать/запускать программное обеспечение, а USB используется только для питания
  • Важные обновления на приемник загружаются из интернета автоматически
  • Подключение (TX – RX). При работе с PressIT не нужно отдельно подключаться к сети. Сопряжение устройств с технологией защиты беспроводной сети WPA2 исключает перекрёстную передачу сигнала между переговорными комнатами.
  • Эти меры сводят риск пропажи, перехвата или копирования данных к минимуму.